Хаски‑деревня в Рузе победила в номинации «Путешествия» премии «Сделано в России‑2023»

09:06:00 / 06.12.2023

Проект «Сноб» назвал победителей XXII ежегодной премии «Сделано в России-2023». Лауреаты стали известны во время церемонии награждения на новой сцене Театра на Таганке. Победителем в номинации «Путешествия. По России с любовью» стала хаски-деревня «Рузская Аляска» из Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Руководитель проекта «Рузская Аляска» Наталия Басина отметила, что их проект отличается от других тем, что все собаки в хаски-деревне — это бывшие потеряшки и отказники.

«Поэтому мы не только спасаем собак, но и спасаем человеческие сердца, ведь те, кто у нас побывал хотя бы однажды уже совершенно точно никогда не обидят животное. Хочу сказать слова благодарности министерству культуры и туризма Московской области, они в нас верят и именно они выдвинули нас на эту премию. Приглашаем всех жителей России к нам в гости, на экскурсию, будем очень рады всем», — сказала Басина.

В этом году редакция, члены клуба и читатели «Сноба» выбирали победителей в 13 номинациях. Конкурсная программа проходила в три этапа: формирование лонг-листа, отбор номинантов для шорт-листа и открытое голосование. Церемония награждения победителей прошла в формате спектакля. Режиссер-постановщик — Александр Шумилин, основатель независимого театрального коллектива из Перми «немхат».

Питомник северных ездовых собак и центр активного зимнего отдыха в Подмосковье «Рузская Аляска» существует с 2016 года в Рузском округе. Это первый в Московской области реабилитационный центр по спасению, лечению и психологической адаптации северных ездовых собак. По питомнику проводят экскурсии, гостей знакомят с животными и рассказывают об их особенностях. Для основателей «Рузской Аляски» собаки и природа — это образ жизни. Каждый день они посвящают заботе о животных.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.

«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.

riamo.ru



Другие новости ""

Все новости