Ружанка приняла участие в телемосте с сыном, который находится в зоне СВО

10:14:00 / 27.11.2023

Ружанка Валентина Королева участвовала в телемосте  с сыном, который находится в зоне СВО

Главная заслуга каждой матери - вырастить достойных детей.

Жительница Рузы Валентина Королёва - мама участника СВО.

В прошлом году ее сыну пришла повестка в военкомат, и он сразу решил, что не будет искать "отмазок", сказал «Если Родина зовёт - буду защищать».

Сегодня сын Валентины Васильевны Королевой служит в Луганской области. Чтобы помочь ему и его сослуживцам, его жена и сестра организовали волонтерское движение. В его работе активно участвует и Валентина Васильевна.

«Дочь приносит мне фарш, и я начинаю готовить. Хочется порадовать всех солдат, поэтому  до ночи леплю котлеты - по 100 штук. Голубцы готовлю, жарю блинчики с мясом. Стараюсь, чтобы ребятам было вкусно, как дома», - рассказывает она.

Недавно Валентине Васильевне приснился странный сон. Материнское сердце почувствовало: что-то случилось.

«Я увидела сына возле окопа, запрещала ему идти туда. Но он исчез. Утром мне сказали, что в окоп, где был сын, прилетел снаряд. Он получил ранение в ногу. Меня быстро успокоили: сын в госпитале, но с ним всё хорошо», - рассказала женщина.

В апреле военнослужащий приезжал в отпуск. С тех пор Валентина Королёва не видела своего героя. На днях губернатор Московской области подарил Валентине Васильевне уникальную возможность повидаться с сыном с помощью телемоста.

«Увидеть сына спустя полгода, пообщаться с ним - это дорого строит. Спасибо!» - говорит Валентина Королёва.

Фото Екатерины Данилиной



Другие новости ""

Все новости