Конференция Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» завершилась

18:17:00 / 23.11.2023

В Подмосковном Красногорске подошла к концу XXVIII Конференция Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На ней были обговорены главные задачи на будущий год, а также, подведены итоги работы в 2023 году. Одним из ключевых моментов стало подписание соглашения с Донецким региональным отделением «Единой России» о реализации партийного проекта «Старший брат».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в приветственной речи выразил благодарность за успешную предвыборную кампанию и отметил, что региональное отделение партии задает нужный темп, обеспечивающий победу.

«Я хотел бы поблагодарить вас и за предвыборную кампанию, и за работу, которая позволяет нам добиваться результатов, достижений. Мы проводим много встреч, видим, что обратная связь бесценна. Очень надеюсь, что и дальше будем работать также, мы должны уметь решать ту или иную проблему. Здесь присутствует политический актив нашего любимого Подмосковья, который лидирует и обеспечивает перемены, благополучие, успех, победу, в конце концов. Думаю, что каждый из нас на своём направлении готов возглавить ту или иную трансформацию, преобразование. Я благодарен Игорю Брынцалову, нашим региональным депутатам, общественным советам на местах. Сейчас мир коммуникации, активного обмена информацией и очень важно постоянно находиться в тонусе. Хочу выразить уверенность, что мы достойно поддерживаем нашего Президента, каждый из нас отработает и проведёт кампанию, которая очень важна для нашей страны, для нашего единства», — отметил Андрей Воробьев.

Также, губернатор подчеркнул, что 21 декабря на площадке «Сенежа» пройдет Высший совет и обучающий семинар, который позволит узнать что-то новое из сферы культуры, экономики, технологий, и вместе с тем провести прикладные встречи для того, чтобы двигаться успешно дальше.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что во многом, благодаря слаженной командной работе, региональное отделение за последние годы занимает лидирующие позиции по многим направлениям. Одно из них — помощь фронту, поддержка участников СВО и их семей.

«Лидерство партии – это результат ежедневной работы нашей команды на всех уровнях. Жители видят позитивные изменения и доверяют партийцам дальнейшее развитие региона. Мы в очередной раз ощутили это высокое доверие на выборах губернатора Московской области — Андрей Воробьев заручился поддержкой жителей и одержал убедительную победу. Что касается специальной военной операции, то региональным отделением партии проведено уже более 23 тыс. различных мероприятий гуманитарной направленности. Вместе мы собрали и направили свыше 8 тыс. тонн гуманитарной помощи, и эта работа не останавливается ни на один день. Также регулярно наши предложения поступают в рабочую группу по вопросам СВО под руководством секретаря Генсовета Андрея Турчака», — прокомментировал Игорь Брынцалов.

При участии «Единой России» в Подмосковье в 2023 году приняты 5 практических законодательных инициатив в поддержку участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации и добровольцев. Также расширены категории получателей выплаты для семей погибших гражданских лиц, которые были направлены в новые регионы.

Игорь Брынцалов рассказал, что в 2023 году подмосковное отделение «Единой России» провело свыше 12 тысяч мероприятий в разных форматах. В них приняли участие более 720 тысяч жителей Московской области. В числе крупнейших — «Диктант Победы», бизнес-форум «Женского движения Единой России», проект «Лица Героев».

Напомним, что в Подмосковье действует 54 местных партийных организации. На Конференции были отмечены лучшие — это Щелково, Химки, Люберцы, Луховицы, Реутов, Красногорск, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Истринский, Одинцовский городские округа.

В рамках Конференции подписано соглашение о реализации партийного проекта «Старший брат». Его основная задача – социализация подростков из малообеспеченных и многодетных семей, организация досуговой деятельности, приобщение к здоровому образу жизни, наставничество. Проект стартовал в Жуковском в 2016 году и сейчас он охватывает уже свыше 5 тысяч детей в Подмосковье. Ежегодно проводится более 400 мероприятий, направленных на помощь и всестороннюю поддержку подопечным.

С 2022 года в «Старшем брате» участвуют дети, чьи отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции. А также — свыше 300 ребят, временно эвакуированных в Подмосковье из Донецкой и Луганской народных республик, которые проживают сейчас в центрах временного размещения. Подростки занимаются единоборствами, становятся призёрами различных турниров, получают спортивные разряды. Кроме того, они посещают развлекательные центры, кинотеатры, музеи, градообразующие предприятия и активно участвуют в общественной жизни.

Исполняющий обязанности министра молодёжной политики ДНР, заместитель секретаря Донецкого регионального отделения партии Кирилл Макаров отметил, что ДНР постарается сделать все возможное, чтобы этот проект развивался ещё более динамично.

«Сейчас все регионы Российской Федерации бросают свои силы для того, чтобы восстанавливать Донецкую Народную Республику. Строится огромное количество спортивных объектов, сооружений. И здесь партия не стоит в стороне и наполняет здоровым движением наши спортивные секции и залы. И вот, теперь ещё для нас появился такой замечательный нестандартный проект, где в приоритете работа с трудными подростками и теми, кто особенно в этом нуждается», — отметил Кирилл Макаров.

В завершении Конференции, прошло вручение партийных билетов. Секретарь регионального отделения партии Игорь Брынцалов вручил билет члена Всероссийской политической партии «Единая Россия» Диане Алумянц, Олегу Соловьеву, Александру Тимаховичу, Сергею Штыкову, Александру Шусту.



Другие новости ""

Все новости