Спортсмен из Рузского горокруга вошел в сборную команду Московской области по борьбе

09:04:00 / 23.11.2023

В подмосковных Мытищах состоялось первенство Московской области по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе и борцы из Рузского городского округа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Воспитанник МБУ ДО «Спортивная школа Руза» Егор Мицкевич занял второе место в весовой категории до 100 кг. По итогам соревнований он стал членом сборной команды Московской области, что дает ему возможность принять участие в первенстве Центрального Федерального округа. Юного спортсмена тренирует мастер спорта по вольной борьбе Сергей Циммерман.

Кроме того, пятое место весовой категории 68 кг также занял ружанин Игорь Трипутин. Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, что в Кашире состоялся ХII открытый турнир по самбо. Сборная округа стала победителем в общекомандном зачете. Второе и третье места заняли спортсмены из Озер и Богородского соответственно