В Дорохово полицейские вычислили двух жителей Подмосковья, подозреваемых в кражах в семи округах

15:05:00 / 17.11.2023

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками Дороховского отделения полиции и отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому городскому округу задержали двух жителей Подмосковья 35 и 39 лет, подозреваемых в краже.

Как рассказала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, было установлено, что задержанные отжали окно дачного дома в садоводческом товариществе «Малахит» неподалеку от поселка Дорохово. Похитили телевизор с приставкой.

Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска Дороховского отделения полиции, продолжавшейся на протяжении полутора месяцев, личности подозреваемых были установлены. При поддержке Росгвардии они были задержаны по местам жительства – в поселке Сычево Волоколамского округа и селе Новопетровском Истринского округа. При обыске их квартир и гаражей оперативники обнаружили и изъяли часть похищенного имущества дачников, а также большое количество различного оборудования и предметов, подпадающих под описание ранее украденных вещей из частных домов. Вещественные доказательства и признания подозреваемых свидетельствуют о том, что они могут быть причастны к многочисленным кражам из дачных домов в Рузском, Истринском, Одинцовском, Солнечногорском, Клинском, Ступинском и Серпуховском округах, совершенных с конца августа.

Среди изъятого – инструменты и электроинструменты, бензогенератор, телевизор, охотничье ружье и меч-катана, пылесос, одежда, комплект автомобильных колёс, питбайк, оборудование для электросварки и многое другое.

В следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело.



Другие новости ""

Все новости