На оперативном совещании обсудили подготовку катков и лыжных трасс

09:39:00 / 10.11.2023

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа обсудили ход подготовительных мероприятий в рамках регионального проекта "Зима в Подмосковье".

"В первую очередь речь шла о площадках для любителей активного отдыха, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. -  У нас в округе 20 хоккейных коробок, 18 из них будет залито, а вот на двух пока мы примем временное решение - снежное основание. Эти площадки расположены в микрорайоне села Никольское и на улице Мира в Покровском. Проблема здесь в том, что для заливки катка отсутствуют мощности из-за станции обезжелезивания. Выход мы нашли, необходимо получить от Минэкологии лицензию, чтобы пробурить скважину. Но на это потребуется время.  

 Для заядлых лыжников мы подготовим 4 лыжные трассы в Рузе у реки Городянка и на стадионе «Урожай», а также в Тучково и Колюбакино.  

 Конечно же, праздничная атмосфера невозможна без красочного украшения, иллюминаций, творческих концертно-развлекательных, анимационных программ и главного символа Нового года - ëлки. И здесь всё должно быть на высоком уровне.  

 На рузской земле множество интересных мест и локаций, в том числе и музеи. Кстати, наш округ является одним из популярных направлений для путешественников и указан на сайте welcome.mosreg.ru. 

 Что ж, «Зима в Подмосковье» стартует уже меньше чем через месяц, и мы все с нетерпением ждём её и вовсю готовимся".  

 



Другие новости ""

Все новости