В Рузской больнице приступил к работе новый главврач

15:44:00 / 23.10.2023

Сегодня в Тучковской поликлинике №1 коллективу представили нового главного врача Рузской больницы. На эту должность назначен Сергей Борисович Сидоренко, который ранее занимал пост главврача Кимрской ЦРБ в Дубне.  

 

Его представила коллективу заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Сергеевна Штукина.  

 "Сергей Сидоренко - врач-хирург, сердечно-сосудистый хирург первой квалификационной категории. Операционный стаж 15 лет, ежегодно проводит более 300 операций, включая сложные и комплексные, - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - Выпускник одного из ведущих медицинских вузов - Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. После окончания академии проходил службу в рядах ВС РФ в должности начальника медицинской службы полка. 

 В 2010 году окончил клиническую ординатуру по хирургии на базе 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского. По окончании ординатуры проходил службу в аэромобильном госпитале воздушно-десантных войск. 

 После окончания военной службы дополнительно окончил клиническую ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии в НМХЦ им. Пирогова, где специализировался по флебологии. 

 Опыт в сфере здравоохранения очень большой и, что важно, Сергей Борисович проходит непрерывное повышение квалификации и имеет высокую профессиональную репутацию среди коллег. 

 Сегодня в Подмосковье уделяется особое внимание развитию здравоохранения и поддержке врачей. Медицинские учреждения региона обновляются, строятся новые, по самым современным стандартам, в том числе и в нашем округе, что позволяет добиваться хороших результатов в сфере здравоохранения.  

 Конечно же, главная составляющая этой сферы - наши врачи, и я очень надеюсь, что  профессионализм и опыт Сергея Борисовича будут оценены жителями и коллективом по достоинству. Это врач, которому можно доверить свое здоровье!"

 



Другие новости ""

Все новости