В Рузском округе сформирован Молодежный парламент

11:09:00 / 23.10.2023

В здании администрации Рузского городского округа состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору в Молодежный парламент при Совете депутатов.

Молодежный парламент — это возможность для молодых и активных людей нашего городского округа участвовать в работе по развитию муниципалитета. Новый созыв включил в себя 11 человек, которые сегодня презентовали членам комиссии себя и свои достижения в учебе, общественной деятельности и во многих других направлениях.

«Заседание по выборам в Молодежный парламент — новелла для нас, потому что во все предыдущие годы проходили полноценные выборы без комиссий и заседаний. Кандидаты отнеслись к презентации себя очень достойно. Это показывает то, что они неравнодушны к своей будущей работе. Мне бы хотелось, чтобы члены Молодежного парламента, которых отобрала конкурсная комиссия, были инициативными, руководствовались нормами законодательства Российской Федерации и отстаивали интересы молодежи округа, которую они представляют; чтобы от парламента исходили не только законодательные, но и реальные дела. Я думаю, они будут хорошей поддержкой и помощью нашему волонтерскому движению, а также юнармейскому», — поделилась член комиссии и директор Молодежного центра Рузского городского округа Татьяна Константиновна Лысенко.

В комиссию вошли депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, председатель Совета депутатов Ирина Вереина и депутаты Надежда Квасова, Людмила Александрова и Марина Кучарина, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципалитета Константин Миколаев, директор Молодежного центра РГО Татьяна Лысенко, а также советник директора по воспитательной работе Нестеровского лицея Вероника Царькова. Они выслушали ребят, рассмотрели их презентации и анкеты, а также задали им вопросы, касающиеся работы будущего парламента. По итогам беседы члены комиссии выбрали 11 человек, которые вошли в Молодежный парламент при Совете депутатов Рузского городского округа.

«В это непростое время жителям округа нужна помощь молодых и целеустремленных граждан. Именно поэтому я решила, что хочу продолжать свою добровольческую деятельность, а также участвовать в политической жизни муниципалитета, чтобы помогать людям нашего поколения развиваться, узнавать что-то новое, решать поставленные задачи, вовлекать их в общественную деятельность. В руках молодежи — будущее. Я хочу быть частью этого будущего», — рассказала уже член Молодежного парламента Виктория Самсонова.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики».



Другие новости ""

Все новости