Госжилинспекция проконтролировала работы по ремонту кровли

09:12:00 / 11.10.2023

Восемь плоских и одну вальмовую крыши отремонтировали управляющие компании шести округов по предписаниям, предостережениям и поручению Госжилинспекции. Работы провели в Рузском, Раменском, Химках, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском и Орехово-Зуевском. Во всех случаях содействия жилищных инспекторов попросили жители домов с протекавшими крышами, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Два предостережения и одно предписание Госжилинспекции исполнили в Рузском городском округе. Предписание, административный протокол и штраф в 250 тысяч рублей достался управляющей компании МБУ «УК РГО» за содержание плоской крыши с мягким покрытием в пятиэтажке на Социалистической, 57, в Рузе. На выезде по жалобе жителя инспекторы зафиксировали повреждение кровельного покрытия и следы протечек в квартире. В установленный срок управляющая компания устранила нарушения и заплатила штраф в полном объеме. 

Ремонт по предостережению Госжилинспекции МБУ «УК РГО» провела на вальмовой, то есть четырехскатной, крыше трехэтажного дома №9 в деревне Лидино. Отсюда также поступила жалоба на протечки. Чтобы их прекратить, мастера починили поврежденные участки твердого рулонного покрытия крыши.

Еще одно предостережение в Рузском городском округе выполнила УК ООО «ДНА Эксплуатация» - компания провела локальный ремонт крыши в доме №8 поселка Кожино. 

«Протечки с кровли управляющие компании должны устранять

в течение суток – максимум трех, если задействованы перекрытия. Не надо ждать и давать пустых обещаний, надо выполнять закон, который обязывает обеспечивать собственникам благоприятные и безопасные условия проживания», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.



Другие новости ""

Все новости