Лицеистки приняли участие в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

17:02:00 / 03.10.2023

Девушки из юнармейского отряда «Гвардия» Нестеровского лицея Рузского городского округа приняли участие в военно-патриотической игре «Девушки в погонах», которая прошла в Подольске.

 

«Девушки в погонах» — ежегодная военно-патриотическая игра. Первая прошла в 2019 году. Тогда в ней приняли участие порядка 200 представительниц военно-патриотических организаций — 31 команда. В 2022 году участницами стали уже более 700 девушек, а в этом — более 120 команд из Москвы, Московской и Тверской областей, а также гости из ЛНР.

Задача перед девушками из Нестеровского лицея стояла следующая: справиться с такими сложными испытаниями, как «Конкурс смотра строя и песни», «Воинские звания ВС РФ», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Защита от оружия массового поражения», «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Марш-бросок», «Снаряжение магазина автомата Калашникова 30 патронами», «Разборка и сборка пистолета Макарова» и «Имитационная стрельба».

 

«Сразу после того, как мы приехали, нас расположили в кармах, а затем отправили на торжественное открытие, где рассказали, что нас ждет, подробно ввели в курс дела. Первым испытанием, с которым мы столкнулись, стал марш-бросок. Я была на игре уже не впервые — мне все было просто и понятно. Девочкам, которые приехали сюда первый раз, мне казалось, было немного страшно и тяжело. Больше всего нам запомнилась и понравилась стрельба, а также разборка и сборка пистолета Макарова и автомата Калашникова. Закрытие — это очень эффектное и крутое представление. Перед нами выступили спецназовцы, которые стреляли холостыми патронами из АК, демонстрировали рукопашные бои, катали горящее бревно, разбивали стеклянные бутылки, а в конце они выстроились в гигантскую пирамиду», — рассказала участница отряда «Гвардия» Яна Камалова.

Активистки с достоинством прошли все испытания и заняли 28-е место, обогнав почти сотню команд.

Поздравляем! Мы вами гордимся!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

#Юныепатриоты #ЮнармияРГО #ЮнармияМО #ЮНАРМИЯ #РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости ""

Все новости