Рузские дошколята побывали в гостях у пожарных ГКУ МО «Мособлпожспас»

15:08:00 / 03.10.2023

3 октября работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для воспитанников детского сада №5, расположенного в Рузском городском округе. 

Начальник пожарно-спасательной части Александр Журавлев рассказал, что двери его подразделения всегда открыты для детей. Главная цель подобных мероприятий – обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения. 

 «В ходе экскурсии работники противопожарно-спасательной службы в доступной форме рассказали малышам, кто такие пожарные и для чего нужна «большая красная машина». Ребята своими глазами увидели пожарную машину и ознакомились с ее оснащением. Особое внимание детей привлек пожарный рукав и ствол, особенно когда огнеборцы предоставили им возможность подержать его в руках с подачей воды. Во время экскурсии дошколята узнали, какие бывают пожароопасные предметы, к чему может привести любопытство, и детская шалость с огнем. В завершении встречи работники подразделения напомнили детям номер телефона, по которому можно вызвать пожарную охрану», - сообщил Александр Журавлев. 



Другие новости ""

Все новости