Владимир Головнев: сотрудничество с прокуратурой позволяет эффективно решать проблемы предпринимателей

10:09:00 / 02.10.2023

Жалобы на неправомерные решения, действия или бездействие со стороны правоохранительных органов входят в число наиболее распространенных обращений в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва. Совместная работа бизнес-омбудсмена с областной прокуратурой играет решающую роль в решении проблем бизнеса. 

С начала 2023 года по обращениям Уполномоченного, направленным в адрес прокуратуры Московской области для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования вынесено 27 представлений и 3 предостережения, внесено 5 требований об устранении выявленных нарушений законодательства. 

 Кроме того, в 3-х случаях к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, отменено 21 незаконное решение.  

"Наша совместная работа с прокуратурой Московской области стала важным звеном, агрегирующим поддержку пострадавшему от проблем в уголовно-правовой сфере бизнесу. Благодаря ей удается добиться справедливости и восстановления нарушенных прав по целому ряду обращений предпринимателей. В этом году порядка 73% обращений, поступивших ко мне с жалобой на правоохранительные органы, закончились положительными решениями в пользу бизнеса", - сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. 

 



Другие новости ""

Все новости