Волонтеры Ресурсного центра участвовали в образовательной встрече в правительстве Московской области

14:30:00 / 29.09.2023

Волонтеры Рузского ресурсного центра приняли участие в образовательной встрече для участников движения «Волонтеры Подмосковья» в Доме правительства Московской области.

⁣Данное мероприятие — финал цикла образовательных встреч для волонтеров, организованного министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области. Встречи прошли во многих муниципалитетах Подмосковья. Они направлены на развитие добровольческой сферы: активисты обсуждают со спикерами, какое место в их жизни занимает волонтерство, какими качествами должны обладать представители общественных движений, как добровольческий бэкграунд можно использовать на старте карьеры, где приобрести полезные навыки и знания, говорят о коммуникациях, какую роль они играют в жизни каждого добровольца, как правильно говорить с людьми на мероприятиях.

⁣Финальная встреча началась с лекции эксперта-наставника площадки «Росмолодежь.Гранты» Евгения Найденова на тему «Секреты подготовки к конкурсу молодежных проектов». Евгений рассказал, что это такое, кто может подать проект, как правильно его оформить, когда ждать результатов.

⁣После лекции и кофе-брейка добровольцам провели интеллектуальную викторину, посвященную волонтерству. Вначале ребята представили свои визитки и творческие номера, а после приступили к выполнению заданий. Активистов ждали вопросы и ребусы по добровольческой деятельности, а также задания, связанные с городами Московской области и других регионов нашей страны.

⁣Участие в образовательной встрече приняли добровольцы из 12 муниципалитетов, таких как Рузский городской округ, Долгопрудный, Кашира, Домодедово и Наро-Фоминск.

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости ""

Все новости