Рузские долголеты играли в петанк

10:04:00 / 28.09.2023

Участники региональной программы "Активное долголетие" Рузского городского округа постоянно осваивают что-то новое и интересное.

 На сей раз они учились играть в петанк - симбиоз керлинга и боулинга. Это игра, в которую может играть практически любой человек, так как она не требует специальной физической подготовки. Тут важны точность, хороший глазомер, координация и тактическое мышление. В петанк можно играть по системе «один на один» или командами по два и три человека. И, конечно же, необходимо знать правила игры. После первого броска игрока право следующего броска переходит к сопернику, задача которого либо выбить шар оппонента, либо бросить свой шар ближе к кошонету. Далее бросок совершает тот игрок (или команда), чей шар оказался дальше от деревянного мячика.

Присоединяйтесь к занятиям!

Они проводятся в понедельник, среду и пятницу в  9.30  по  адресу: Руза, улица Социалистическая,  63.

Справки можно получить по телефону 8(49627)50-368 в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации.

Людмила Александрова, депутат Совета депутатов Рузского городского округа: "После выхода на пенсию я с удовольствием занимаюсь активностями, которые предлагают нашим пенсионерам в Рузском округе. Вот сейчас играю в петанк. Это точень полезно и интересно. Спасибо сотрудникам администарции муцнципалитата и Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации за внимание к пенсионерам и заботу об их досуге".

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Социальная защита населения".

 



Другие новости ""

Все новости