Социально-психологическое тестирование для рузских школьников

10:30:00 / 14.09.2023

В школах комплекса Рузской школы №3 с учащимися 7-11-х классов проводятся информационно-разъяснительные беседы на тему «Социально-психологическое тестирование».

 СПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться. СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

СПТ является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения рискованных форм поведения в подростковой и молодежной среде.

СПТ дают возможность понять, какие социально-психологические факторы не позволяют подростку преодолевать препятствия, возникающие на пути его личностного становления и развития, разработать индивидуальный профилактический маршрут, развить в дальнейшем механизмы психологической защиты. Результаты СПТ не являются основанием для применения каких-либо мер дисциплинарного наказания!

СПТ позволяет выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

На основании результатов СПТ у школы есть возможность грамотно составить планы профилактической и воспитательной работы, направленной на конкретную помощь, поддержку, развитие подростка. 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости ""

Все новости