Победители областного конкурса «Юный архивист» приглашены в парк «Патриот»

10:10:00 / 14.09.2023

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, архивное управление по Московской области пригласили победителей областного конкурса «Юный архивист» в парк «Патриот» в Кубинку.

 

Торжественную церемонию вручения дипломов лауреатам конкурса открыла заместитель министра Екатерина Пещерская. 

Лауреатам вручены дипломы, сувениры, а научным руководителям работ - почетные грамоты Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

После завершения торжественной части состоялось возложение цветов к монументу «Матерям-победителям».

Рузские архивисты, волонтеры из Молодежного центра Рузского городского округа приняли участие в организации вручения областных наград. Басова Екатерина, победительница, учащаяся Рузской школы №3 обратилась к молодым исследователям Подмосковья со словами благодарности за возможность участвовать в таком конкурсе и не останавливаться на достигнутом. Она подчеркнула, как важно помнить историю своей страны, родного края и семьи. Катя также дала интервью каналу 360.

В трехдневной программе организаторы предусмотрели экскурсию в музей и храм Вооруженнцых сил РФ. Также ребятам предложили комплексный вкусный обед.

Галина Вирченко, директор Рузского архива, признательна руководителям школьных работ Светлане Александровне Смирновой, Марине Васильевне Ветлянских, волонтерам и Татьяне Лысенко, директору Молодежного центра Рузского городского округа, за участие в подготовке мероприятия.



Другие новости ""

Все новости