Ружанам об акции «Наш лес. Посади свое дерево»

16:37:00 / 05.09.2023

С 16 по 30 сентября в Подмосковье будет проводиться традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». «В этом году с 16 по 30 сентября все желающие – жители Московской области и гости региона могут принять в ней участие. Уже подготовлены посадочный материал и инвентарь – перчатки, ведра, лопаты, мечи Колесова. Если у кого нет опыта – лесничие на месте расскажут и покажут, как правильно сажать деревья», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.
Для акции подобрано почти 700 участков: 24 участка на землях лесного фонда и 654 площадки на землях муниципальных образований. На лесных площадках 16 сентября планируется высадить свыше 100 тысяч сеянцев сосны и ели, а на муниципальных - порядка 31 тыс. саженцев декоративных деревьев и кустарников (каштаны, рябины, кустов сирени, жасмина и пузыреплодника), а также фруктовые деревья (яблони, вишни, груши).Центральная лесная площадка в этом году вблизи деревни Новая Купавна в Богородском городском округе. Она расположена на территории Кудиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес». На участке высадят почти 16 тысяч сосен.
«По сложившейся традиции на посадку деревьев в Подмосковье участники акции выйдут семьями и трудовыми коллективами, примут участие в акции и учащиеся школьных лесничеств, которые будут высаживать сеянцы, выращенные на территории своих школьных лесных питомников», - поделился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Жителям Рузского городского округа сообщают: адреса всех площадок, где пройдет акция, указаны на сайте Геопортала Подмосковья.



Другие новости ""

Все новости