На территории Виноградовского лесничества пройдет областной смотр-конкурс на звание «Лесник года»

09:54:00 / 24.08.2023

Традиционно каждый год в преддверии профессионального праздника «Дня работников леса» в Подмосковье проводится конкурс «Лесник года». Свое профессиональное мастерство в нем демонстрируют лучшие из лучших лесничих региона.

«В соревновании 25 августа примут участие 19 лесничих, которые представят все филиалы ГКУ МО «Мособллес». Они будут состязаться и показывать свои профессиональные навыки и знания в том, с чем сталкиваются ежедневно в своей работе — в области лесного законодательства, охраны лесов от пожаров, защиты и воспроизводства лесов», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

В составе жюри руководители профильных направлений деятельности Комитета лесного хозяйства Московской области и подведомственного Комитету учреждения ГКУ МО «Мособлллес».

Участникам смотра-конкурса предстоит пройти несколько испытаний:
показать свои знания в осуществлении федерального государственного лесного надзора и федерального пожарного надзора;
проявить себя в изготовлении деляночных столбов, гнездовий, скворечников и синичников, разведении костров, тушении условного пожара с применением мотопомпы, владении техникой посадки саженцев;
продемонстрировать свои умения в работе с буссолью и в определении с помощью глазомера состава, полноты и санитарного состояния насаждения на лесном участке.



Другие новости ""

Все новости