Прием заявок на конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» завершен

08:55:00 / 21.08.2023

20 августа завершился прием творческих работ на конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей», проводимый ГКУ МО «Центр 112» при поддержке правительства Московской области в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья» на 2023-2027 годы.

Конкурс проводится уже в пятый раз и популярность его с каждым годом только растет. К моменту окончания приема заявок на творческое состязание было прислано более 2500 работ. В конкурсе приняли участие дети и подростки от 5 до 18 лет. Это школьники и воспитанники детских садов, участники детских и молодежных организаций и семьи с детьми. Коллективных работ на суд жюри представлено порядка 400.

По задумке организаторов, главная задача мероприятия – доходчиво объяснить детям и подросткам, как в экстренной ситуации обратиться по единому номеру «112» и какую помощь при этом можно получить.

Жителям Рузского городского округа напоминают: на конкурс принимались рисунки, поделки, игры, коллажи, плакаты, альбомы, тексты с иллюстрациями, видео и фотоматериалы, мультипликация – изготовленные, как «вручную», так и с помощью различных гаджетов, оргтехники и компьютерных программ. Условие одно – все произведения должны рассказывать о работе специалистов системы-112 Московской области и экстренных оперативных служб – полиции, МЧС, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа и службы «Антитеррор».

Теперь жюри конкурса, в которое, в том числе, вошли представители системы-112 и экстренных оперативных служб, до конца сентября предстоит определить победителей в каждой номинации и в каждой возрастной группе. После этого состоится церемония награждения, большой праздничный концерт. О дате и месте проведения всем участникам сообщат заранее.  



Другие новости ""

Все новости