В Рузском округе школы и детсады готовятся к новому учебному году

10:48:00 / 18.08.2023

В Рузском городском округе проводится активная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. 

"В этом году в школы муниципалитета пойдут 8300 учеников, из которых - первоклассники более 800 детей. Не стоит забывать и о дошколятах. Их в этом году 3117. Наша задача, чтобы они все обучались в максимально комфортных условиях, и к этому мы приложили все усилия.


Сеть образовательных учреждений Рузском городском округе состоит из 19 учреждений: 12-ти образовательных комплексов , 2-х интернатов, 3-х дошкольных учреждений и 2-х учреждений дополнительного образования.

При подготовке к новому учебному году за счет средств местного бюджета нам удалось провести текущие ремонты в 16-ти образовательных учреждениях на общую сумму 56 млн рублей. В перечень работ вошли ремонт кровли в 4-х учреждениях, установка ограждений также в 4-х учреждениях, ремонт 2-х пищеблоков, замена оконных блоков в двух учреждениях и благоустройство территории 3-х учреждений. Отрадно заметить, что капитально отремонтированы два дошкольных отделения в Тучково и Дорохово.

Особое внимание уделяется безопасности детей в школах и детских садах. В 18-ти образовательных учреждениях были проведены работы по антитеррору и пожарной безопасности на общую сумму более 15 млн рублей. Эта работа проводилась также за счет средств местного бюджета.
 

Более того, 1 сентября откроются двери новой современной школы на 400 мест в Тучково".



Другие новости ""

Все новости