Правительственная комиссия поддержала законопроект «Единой России» о праве добровольцев на компенсацию услуг связи

19:15:00 / 10.08.2022

Волонтёрство и добровольческая деятельность сейчас популярна как никогда. Законопроекты «Единой России» постоянно расширяют меры поддержки для таких людей: сейчас они имеют право на предоставление питания, фирменной и спецодежды, средств индивидуальной защиты, оборудования, оплаты проезда до места назначения и обратно и т.д.

Теперь «Единая Россия» представила свой законопроект, по которому у добровольцев появляется право на получение компенсации за услуги связи и отмену НДФЛ, если связь им оплачивает организатор волонтёрской деятельности.

Также предлагается внести изменения, которые освободят от НДФЛ доход волонтёров, полученный в виде возврата средств за услуги связи.

«Очень рада, что добровольческая деятельность у нас активно поддерживается на правительственном уровне. Важно привлекать к этому как можно больше людей, и расширение мер поддержки – один из способов. Без сотовой связи и интернета сейчас никуда: волонтёры часто звонят ветеранам, чтобы узнать о здоровье или о необходимой помощи, в социальных сетях ищут добровольцев, готовых принять участие в поиске потерявшихся людей или для помощи при возникновении ЧП. Сфера деятельности волонтёров постоянно растет, и такой законопроект поможет им в выполнении их важной работы», - поделилась своим мнением эковолонтёр, руководитель ресурсного центра волонтёров Надежда Квасова.



Другие новости "Культура"

Все новости