Никольские школьники побывали в Музее новогодней игрушки

10:00:00 / 25.10.2023

 Путешествие в мир новогодней волшебной игрушки совершили  ученики Никольской школы Рузского городского округа.

Музей новогодней игрушки в Клину - это уникальный сказочный мир. Удивительная коллекция различных новогодних игрушек, созданных в разные исторические периоды, поразила юных никольцев. Ребята с интересом рассматривали великолепные экспонаты, изготовленные из разных материалов, - стекла, дерева, текстиля. Школьники узнали много нового о техниках создания игрушек и об истории новогодней традиции в России.

Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе. Опытные мастера научили школьников создавать собственные новогодние игрушки. Занимаясь творчеством, дети развивали свою фантазию, моторику, а также работу в команде. Каждый из них с гордостью забрал свою самодельную игрушку.

"Посещение музея новогодней игрушки в Клину стало для наших учеников настоящим приключением, - сообщили педагоги. - Они получили заряд положительных эмоций и ознакомились с богатой культурой России. Мы надеемся, что эта поездка станет лишь одной из многих, которые помогут нашим ребятам открыть для себя новые горизонты и стать настоящими любителями искусства и культуры".

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 



Другие новости "Культура"

Все новости