Волонтеры Рузского округа помогли в организации велозаезда

10:07:00 / 24.10.2023

Волонтеры Рузского ресурсного центра помогли в организации экологического велозаезда «ЧистоВело», прошедшего в Можайском городском округе 22 октября.

Экологический велозаезд «ЧистоВело» — спортивно-массовое мероприятие для велосипедистов-любителей и профессионалов, являющееся индивидуальным заездом на время с массовым стартом. Заезд состоялся с целью популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развития велосипедного движения и привлечения к регулярным занятиям велосипедным спортом в России.

Стартовый городок расположился на базе музея-заповедника «Бородинское поле». В рамках заезда работала мастерская переработки «Зеленый фургон», состоялись экопросветительские мероприятия и организован раздельный сбор отходов.

Участникам заезда были представлены четыре дистанции - 10 километров (для детей и родителей), 20, 40 и 60 (для взрослых).

В течение всего мероприятия спортсменам и организаторам помогали волонтеры Рузского ресурсного центра. Несмотря на сильный ветер, дождь и мокрый снег, рузские волонтеры работали на маршруте, помогали участникам в координации, выдавали им воду и питание, а также вручали награды.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости "Культура"

Все новости