В Подмосковье отремонтировали почти 30 участков дорог, ведущих к спортивным объектам

20:55:00 / 18.10.2023

В Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали порядка 30 региональных участков дорог, по которым можно проехать к спортивным учреждениям, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Ежегодно при формировании программы ремонта в регионе большое внимание уделяют подъездным дорогам к местам социального притяжения, в том числе, и к спортивным объектам.

«В этом сезоне провели ремонт около 30 участков дорог общей протяженностью почти 88 км, которые ведут к спортивным, физкультурно-оздоровительным и горнолыжным комплексам, стадионам, бассейнам и дворцам спорта Подмосковья. На всех участках ремонта обновили покрытие, укрепили обочины и нанесут разметку, ориентируясь на погодные условия. Благодаря ремонту проезд для порядка 2 млн жителей и гостей региона стал гораздо комфортнее и безопаснее», – рассказал зампредседателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Работы провели в 22 городских округах, в том числе в Богородском, Воскресенском, Дмитровском, Ленинском, Одинцовском округах. Например, в Ступине покрытие обновили на ул. Пристанционной вблизи спорткомплекса, в Долгопрудном отремонтировали ул. Московскую, по которой можно также проехать к спорткомплексу, в Красногорске покрытие заменили на ул. Карбышева рядом с горнолыжным комплексом, в Волоколамске работы провели на ул. Щекино, которая служит проездом к стадиону, в Климовске – на ул. Заводской вблизи спорткомплекса, бассейна и футбольного поля, а в Рузе – на Волоколамском шоссе, которое служит проездом к Дворцу водных видов спорта. Также работы провели в Серпухове на ул. Межевой, в Орехово-Зуеве на ул. Гагарина, в Истре в пос. Пионерский и в Серебряных Прудах - на улицах П. Романова и 50 лет ВЛКСМ.

С полным перечнем отремонтированных участков дорог, ведущих к спортивным учреждениям, можно ознакомиться на официальном сайте Минтранса Подмосковья по ссылке.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что в Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.

riamo.ru



Другие новости "Культура"

Все новости