Лесная охрана провела почти 3500 патрулирований в Подмосковье за сентябрь

10:34:00 / 04.10.2023

Лесная охрана продолжает патрулирование лесов в соответствии с картой-схемой маршрутов патрулирования. Утверждённые маршруты максимально приближены к населенным пунктам, садовым товариществам и местам проведения работ по охране, защите и воспроизводству лесов.

«В сентябре сотрудниками лесной охраны проведено 3492 патрулирования земель лесного фонда, в результате которых были выявлены нарушения лесного законодательства. Вместе с лесной охраной в рейды выходили сотрудники правоохранительных органов, территориальных подразделений МЧС, органов местного самоуправления, а также общественные инспекторы, представители казачьих обществ и волонтеры», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Больше всего патрулирований было проведено в Звенигородском, Истринском, Орехово-Зуевском, Ступинском и Виноградовском лесничествах.

Жителям Рузского городского округа напоминают: за нарушение лесного законодательства, в том числе правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, предусмотрена административная и уголовная ответственность.



Другие новости "Культура"

Все новости