Ружанам - о заключении договора с УК

16:36:00 / 19.06.2023

Уважаемые жители многоквартирных домов, где собственники квартир выбрали «Непосредственный способ управления»!

 

Информируем вас, что в соответствии с статьей 164 ЖК РФ п.1 при непосредственном управлении многоквартирным домом собственники помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего заключают на основании решений общего собрания. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

Таким образом, при непосредственном способе управления обязанность по содержанию общедомового имущества возложена на собственников многоквартирного дома.

Собственники многоквартирных домов имеют право заключить договоры на обслуживание с управляющей организацией, которые могут в себе содержать разный перечень работ, утвержденный решением общего собрания собственников.

В случае, когда договор на обслуживание не заключен, все работы, в том числе и аварийные, будут проводиться за счет средств собственников многоквартирного дома.

Собственники помещений МКД согласно действующему законодательству имеют право на общем собрании принять решение о выборе управляющей компании. В целях получения помощи при проведении собрания и составления необходимых документов, оформленных в соответствии с законодательством, необходимо обратиться в управляющую компанию, выбранную жителями в ходе предварительного обсуждения.

Всего на территории Рузского городского округа свою деятельность осуществляет 5 управляющих компаний. Собственники вправе провести общее собрание и заключить договор на управление своим многоквартирным домом или рассмотреть возможность заключения договора обслуживания, кроме того, ознакомиться с тарифами на содержание и определиться с перечнем услуг.

Для помощи в организации проведения общего собрания собственников и его проведения вы можете обратиться в следующие управляющие компании:

МБУ «УК РГО» по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 или по номеру телефона 8(49627)20-094;

ООО «РеАл-Сервис» УК по адресу: Рузский городской округ, Тучково, Восточный микрорайон, 23, строение 1 или по номеру телефона 8(49627)32-701;

ООО «ДНА-Эксплуатация» по адресу: Московская область, Рузский городской округ, поселок Кожино, дом 4 или по номеру телефона 8-967-050-7480;

ООО «ЗИП» по адресу: Рузский городской округ, Тучково, жилой комплекс «Дружный», дом 8 или по номеру телефона 8-929-569-8588;

ООО «ДЛК» по адресу: Рузский городской округ, деревня Нестерово,  Городок, дом 28 или по номеру телефона 8-925-431-65-96.



Другие новости "Культура"

Все новости