Глава округа встретился с активными жителями Рузского округа

08:55:00 / 10.08.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Владимиром Бурмистенковым встретился с одними из самых активных жителей, чтобы  рассказать о том, что уже сделано, что стоит в планах, выслушать пожелания.

Речь шла о предстоящей реконструкции парка «Лукоморье» в Рузе, о недавно начатой реконструкции спортивной площадки вблизи дома №6 в Восточном микрорайоне поселка Тучково, о строительстве там объездной дороги для большегрузного транспорта и многом другом, что предстоит осуществить в относительно скором времени. Глава выслушал от жителей все пожелания по развитию территорий округа. Эти наказы непременно будут приняты в работу.

«Особенно актуальной темой является обустройство исторических мест Рузы, ведь не за горами ее большой юбилей – в 2028 году городу исполнится 700 лет. К этой дате нам необходимо подойти максимально серьезно. Продумать вопрос развития и исследования уникального археологического памятника федерального значения «Рузское городище». Это древнейшая часть города, в прошлом – главный общественно-политический и историко-художественный комплекс. Именно на этой территории сейчас находится парк «Городок», – сообщил Николай Николаевич в своем Телеграм-канале. – Не стоит забывать и об исторической части города – той, где сейчас находится улица Солнцева. В частности, нужно проработать концепцию возвращения ее исторического облика. Конечно, тут важно как мнение самих жителей, так и историков, и краеведов. В связи с этим поручил своим профильным заместителям к грядущему 700-летию Рузы плотно заняться данным вопросом».



Другие новости ""

Все новости