Ружане могут пользоваться услугами Росреестра в электронном виде

09:08:00 / 19.07.2022

Жители Рузского округа имеют возможность оформлять больше сделок с недвижимостью в электронном виде. Такая услуга Росреестра набирает в Подмосковье все большую популярность. 

По данным ведомства, с начала года посредством интернет-сервисов от жителей региона поступило более 548 тысяч пакетов документов. Это почти половина от всех обращений граждан.

По сравнению с прошлым годом популярность услуг Росреестра при подаче заявлений в онлайн-формате выросла более чем в 1,5 раза. Наибольшим спросом пользуются такие услуги, как регистрация ипотеки и оформление договоров долевого участия.

«К преимуществам электронных сделок относится сокращенный срок регистрации недвижимости и высокое качество существующих электронных сервисов. Их использование поможет ружанам сэкономить много личного времени и не тратить нервы за оформлением бумажных документов», – рассказал «Рузе24» заместитель председателя Совета депутатов Рузского округа МО, основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Владимир Бурмистенков.

Воспользоваться электронными сервисами Росреестра можно на сайте ведомства



Другие новости "Экономика"

Все новости