Школьники Рузского округа помогают птицам выжить в холода

09:39:00 / 13.02.2024

Учащиеся Рузской школы №2 приняли участие в акции по изготовлению кормушек и поддержке зимующих птиц «Пернатый квартал».

В очередной раз ребята из второй Рузской школы вышли на территорию учебного заведения и наполнили подсолнечными семечками кормушки пернатых, которые никуда не улетели и остались зимовать у нас в регионе. Кормушки, кстати, учащиеся изготовили в рамках конкурса, который состоялся у них в школе. Все они были сделаны вручную. Школьники использовали такие материалы, как дерево, пластик, металл и картон.

Зима — испытание для пернатых. Бедные птахи страдают от холода и постоянно ищут корм. Можно им помочь, соорудив «птичьи столовые». Они должны подходить по размерам и находиться на улице в безопасном для птиц месте.

Стать участником акции «Пернатый квартал» может каждый из вас! Нужно выполнить лишь 2 условия: смастерить кормушку и разместить пост в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #БудьВТеме #ММЦРуза #МолодежкаРуза и #МолодежьРГО, упомянув @mcentrruza, @public202207250, @rzmmc. Фотографии своих кормушек вы можете прислать нашему телеграм-боту https://t.me/BVTRuzaBot. 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме



Другие новости "Экономика"

Все новости