Участники подросткового клуба побывали на экскурсии Музей истории Рузской милиции

17:59:00 / 23.11.2023

Участники подросткового клуба при филиале Молодежного центра в поселке Тучково посетили с экскурсией музей истории Рузской милиции.

Сегодня музей располагает экспозиционной площадью 84 квадратных метра. Его экспонаты собирались в течение очень длительного времени. В одном зале располагаются витрины, в другом — галерея портретов руководителей подразделений и служб Рузского ОВД. Музейный фонд охватывает исторические периоды развития полиции и милиции Рузского района с 1900 года и насчитывает более 1500 единиц хранения.

Ребятам рассказали об истории милиции и полиции района с начала XX века до наших дней, повествуя об этапах развития правоохранительных органов, их задачах, специфике деятельности и подвигах сотрудников как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенное время.

Участниками мероприятия стали учащиеся Тучковской школы №1. Обратим внимание, что среди них много подростков, которые не являются коренными жителями поселка Тучково. Кто-то приехал из Ростова, Тулы, Москвы, Питера и Челябинска, а кто-то — из Армении, Киргизии, Украины и Узбекистана. Мы очень надеемся, что им было интересно узнать историю края, в котором они сейчас живут.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Экономика"

Все новости