Жителей Рузского округа информируют: стартует набор на новый поток «Школы фермера»!

09:47:00 / 25.08.2023

Стартует набор заявок на восьмой поток образовательного проекта «Школа фермера», направленного на поддержку новых фермерских хозяйств, продвижение фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получение новых знаний.

Обучение в «Школе фермера» - возможность получить теоретическую базу тем, кто хочет заниматься сельским хозяйством на территории Московской области.  Выпускники «Школы» смогут оформить грант «Агростартап» и претендовать на различные виды государственной поддержки.   

Прием заявок с 28 августа до 13 сентября. Обучение в «Школе Фермера» начнётся в сентябре. 

Оно пройдет по двум направлениям: 

«Плодово-ягодное растениеводство»; 

«Животноводство».

Занятия будут проходить в течение двух месяцев на базе Российского государственного аграрного университета  МСХА имени К.А. Тимирязева. В качестве выпускного испытания ученики Школы представят бизнес-план своего проекта.  

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект, разработанный совместно с Россельхозбанком на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Узнать подробности и подать заявку в «Школу фермера» можно через портал «Свое»: https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school.

 



Другие новости "Экономика"

Все новости