«Каникулы в Молодежке» посетили сафари-парк

09:27:00 / 18.08.2023

Воспитанники детского летнего клуба «Каникулы в Молодежке» Молодежного центра Рузского городского округа посетили подмосковный сафари-парк.

Подмосковный сафари-парк - результат пятилетней работы Приморского сафари-парка, который за 14 лет работы стал туристическим брендом Приморского края и получил множество признаний. Именно в Приморском парке произошла история дружбы тигра Амура и козла Тимура, за которой наблюдал чуть ли не весь мир.

Подмосковный сафари-парк уникален тем, что животные содержатся и показываются публике как в природе, а большинство являются ручными. На протяжении прогулки наши воспитанники спокойно гладили животных, фотографировались с ними и даже кормили. Дети увидели пятнистых, северных и северных лесных оленей, лосей, бизона, буйволов, коз и овец, пони, осла, барана, кроликов, страусов как африканского, так и эму, павлинов, уток, цесарок, а также крупных хищников - тигров, львов, пум, леопарда и ягуара.

В сафари-парке, как и на сыроварне, особое внимание детей притянули несколько животных. Это были коза Беляша и осел Оскар. Беляша — самое прожорливое животное в парке. «Из 24 часов в сутки 23 часа она проводит за едой», - именно так о ней отозвались экскурсоводы. Воспитанники не успели даже зайти в вольер, как она растолкала остальных животных и побежала смотреть, что ей принесли ребята. Оскар же встречает посетителей настолько громкими криками, что их можно услышать чуть ли не у входа в парк.

Парк тигров занимает площадь 20 гектаров. Эта территория с красивым смешанным лесом огорожена. По периметру вольера сделан мост, с высоты которого воспитанники смогли понаблюдать за хищниками без ограды. В нижнем периметре ограды сделаны 4 больших стекла для красивых фотографий с животными и для более зрелищного и близкого показа кошачьих.

Посмотреть и скачать фотографии можно по ссылке https://clck.ru/35MGXk.

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Экономика"

Все новости