Ружанам - о вебинаре «Особенности домов блокированной застройки»

09:34:00 / 08.08.2023

 9 августа в 10.00 Корпоративный университет ППК «Роскадастр» проведет вебинар «Особенности домов блокированной застройки». В первую очередь он адресован кадастровым инженерам. Клиент хочет поставить на учет объект как дом блокированной застройки? Не спешите подавать документы на учет и регистрацию. На вебинаре вам расскажут обо всех особенностях такого вида недвижимости.

В прошлом году в законодательстве ввели изменения, которые разъяснили, что именно является домом блокированной застройки и чем он отличается от ИЖС.

Зачастую документы, которые подают кадастровые инженеры в отношении домов блокированной застройки, не проходят проверку. Причина - эти дома не отвечают установленным требованиям.

Проблемы возникают в двух случаях. Из-за земельных участков (не соблюдены требования о минимальном размере) и из-за того, что объект фактически является ИЖС (нарушение законодательных норм и Правил землепользования и застройки).

Итак, на вебинаре рассмотрят, какие документы понадобятся; как разделить многоквартирный дом на блоки; чем для кадастрового инженера грозит неправильный перевод объекта ИЖС в дом блокированной застройки.

Лектор - заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий филиала Роскадастра по Удмуртской Республике Вера Барбарисова.

Рекомендуем прислать свои вопросы заранее на электронную почту infowebinar@kadastr.ru.

Подключайтесь - будет интересно.

 



Другие новости "Экономика"

Все новости