В Рузском округе подведены итоги опроса по улучшению парка «Городок»

13:04:00 / 09.06.2023

Более 200 тысяч жителей приняли участие в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе». Оно проходило с 1 по 4 июня.

«Теперь наша задача – обеспечить именно те перемены, о которых написали жители при голосовании. Я очень надеюсь, что и в части общественных территорий, и в части благоустройства городов мы сможем обеспечить перемены, зная, что все живут этим, переживают, хотят, чтобы города менялись, были комфортными», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рузском городском округе в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья» приняли участие более полутора тысяч человек: 1084 воспользовались онлайн-форматом, а 500 человек с помощью бюллетеней высказали свои предложения непосредственно в парке «Городок» в Рузе.

Проголосовать очно жителям и гостям нашего муниципалитета помогали 16 волонтеров Ресурсного центра Молодежного центра Рузского городского округа. Активное участие в голосовании приняла депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и депутаты фракции «Единой России» Совета депутатов округа.

Наибольшую активность среди респондентов вызвал раздел «Услуги в парке». За открытие кафе проголосовали 30% участников, такой же результат набрал пункт проката. Предложения «Высадить цветы и кустарники», «Отремонтировать дорожки», «Почистить водоём», «Установить дополнительный туалет», «Обновить освещение» в совокупности набрали также 30% голосов. Остальные участники хотели бы иметь в парке волейбольную площадку и столы для тенниса. Есть интерес к проведению квестов, дискотек, фестивалей. Молодежь мечтает о скейтпарке и памп-треке.

Сейчас итоги обобщаются, после чего предложения ружан будут включены в готовящийся проект улучшения парка «Городок».

 

Депутат Совета депутатов Людмила Александрова: «Я проголосовала за то, чтобы в парке «Городок» почистили пруд, о котором создано много легенд, которые будоражат воображение ружан. А еще, нужно провести озеленение – высадить побольше цветов и цветущих кустарников. А вообще – у нас замечательный парк с богатой историей».

Николай Анищенков, депутат Совета депутатов Рузского городского округа: «На мой взгляд, на Городке нужно обновить освещение – установить современные энергосберегающие светильники. Также следует отремонтировать пешеходные дорожки».

Сергей Петров, житель Рузы: «Когда-то в администрации города Рузы был план по устройству лифта на Городок. Хотелось бы, чтобы привели в порядок ступеньки, ведущие в парк и входную группу. Ну, и конечно, необходимо укрепить склон Городка со стороны реки».

 



Другие новости "Экономика"

Все новости