Голосование за объекты благоустройства завершено

12:26:00 / 01.06.2023

1 июня завершилось голосование за объекты благоустройства. Жители Московской области активно голосовали за 248 объектов из 56 городских округов.

Губернатор Андрей Воробьев высоко ценит результаты голосования: «Благодаря поддержке нашего президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители».

Всего в области в голосовании участвовало более 700 тысяч человек. Они могли выбрать объект благоустройства самостоятельно или воспользоваться помощью волонтеров. Итоги голосования опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В Рузском городском округе в списке для голосования было шесть территорий: сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70; сквер «Нижнее Лукоморье» в Рузе; аллея в селе Покровском возле храма; сквер в поселке Дорохово на улице Виксне напротив дома №5а;

сквер в поселке Колюбакино на улице Попова напротив дома №19; сквер вокруг пруда в деревне Лидино.

В голосовании в нашем муниципалитете приняли участие 6025 человек. Лидером по числу набранных голосов стал сквер в Рузе на улице Социалистической вблизи домов №№ 64, 68, 70, набравший более 3434 голоса.

Сквер находится в густонаселенной части города Рузы, рядом с 3D-кинотеатром «Октябрь» и стадионом «Урожай». Площадь объекта составляет 1,2 га. Сейчас он выглядит довольно непрезентабельно: нет клумб, скамеек, есть лишь дорожка через весь сквер, выложенная тротуарной плиткой.

На данной территории планируется провести комплексное благоустройство с устройством пешеходных дорожек и зон отдыха, установкой малых архитектурных форм. Также будет проведено озеленение.

Депутат Совета депутатов Рузского городского округа Людмила Александрова: «Я коренная жительница Рузы, поэтому проголосовала за сквер по улице Социалистической возле кинотеатра. Сейчас он выглядит неухоженным, там даже посидеть в тени деревьев не на чем. Очень надеюсь, что после благоустройства он станет еще одним из мест притяжения жителей и гостей Рузы».

 

 



Другие новости "Экономика"

Все новости