Ружанам о гастрономическом проекте «Завтраке в Подмосковье»

11:00:00 / 01.06.2023

В регионе стартует гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье».

Он откроет летний туристический сезон в Московской области. Региональный гастропроект начнётся в первый день лета и продлится до 31 августа.

 

«Завтрак в Подмосковье» объединил более 140 ресторанов и кафе Московской области. Предприниматели разработали специальные утренние меню, состоящие из нескольких блюд. Приобрести сет можно по фиксированной цене от 200 рублей», - сообщил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

 

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством культуры и туризма Московской области.

 

«Этим летом мы подготовили для жителей и гостей Московской области интересное и вкусное предложение. Проект «Завтрак в Подмосковье», стартует в первый день июня и продлится весь сезон. Уверена, что проект заинтересует как местных жителей, так и туристов. Это еще один шаг в развитии гастрономического туризма в Подмосковье», – рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

 

Участников проекта «Завтрак в Подмосковье» можно будет определить по специальной наклейке на двери заведения.

Также все участники будут отмечены на интерактивной карте (https://welcome.mosreg.ru/zavtrak-v-podmoskove) туристического портала welcome.mosreg (https://welcome.mosreg.ru/zavtrak-v-podmoskove).

 

Для удобства гостей, помимо точек общественного питания, на карте будут отображаться и главные достопримечательности городских округов Подмосковья.



Другие новости "Экономика"

Все новости