Сотрудники противопожарно-спасательной службы провели экскурсию по пожарной части для воспитанников детского сада в городе Рузе

08:40:00 / 19.04.2024

  Работники 312-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности провели экскурсию по подразделению для воспитанников детского сада «Яркая лошадка», расположенного в городе Руза.  

Заместитель начальника территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы рассказали дошколятам о профессии пожарного, своих трудовых буднях и напомнили малышам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. 

«В ходе встречи ребятам продемонстрировали пожарную технику, специальный инструмент и оборудование, которым оснащены автомобили огнеборцев. Малышам объяснили почему важно, чтобы в отсеках пожарной автоцистерны все лежало на своих местах. Дети внимательно рассмотрели боевую одежду пожарного, узнали для чего предназначены средства индивидуальной защиты и как огнеборцы работают в звене, находясь в задымленной зоне. В завершении мероприятия дошколята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности», - рассказал Александр Матох.   

 



Другие новости ""

Все новости