Тучковские четвероклассники путешествовали «По дорогам приключений»

12:38:00 / 29.03.2024

«По дорогам приключений»- так называлась квест-игра, в которой участвовали команды 4-х классов Тучковской школы №1 Рузского городского округа.
«Знатоки», «Читатели», «Книголюбы» перед началом игры получили маршрутные листы и карты с расположением станций, которые нужно было пройти. Ребятам предстояли серьезные интеллектуальные испытания. Они отвечали на вопросы литературной викторины, собирали пазлы иллюстраций к детским произведениям, по ним отгадывали произведение и его автора, собирали буквенные пазлы в названия произведений, вспомнили строки басен И.А. Крылова и продолжали начатые крылатые выражения, принадлежащие перу знаменитого баснописца. На каждой станции четвероклассники получали слова, из которых в финале игры нужно было сложить пословицу о книгах.
Подведение итогов прошло в школьной библиотеке. Строгое и справедливое жюри подсчитало очки, заработанные командами и определило победителя. Им оказалась команда «Читатели» 4 «б» класса. Всё ребята получили сладкие призы и хорошее настроение. Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарем школы Е.А. Лебедевой в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».



Другие новости ""

Все новости