Септик более, чем на 400 человек в Полушкино запустили досрочно

21:06:00 / 23.08.2022

В Рузском округе продолжаются работы по ремонту и замене очистных сооружений.

В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы в Полушкино был заменен септик, обеспечивающий жителей поселка качественным водоотведением.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщило о досрочном вводе в эксплуатацию локальных очистных сооружений для МКД в поселке.

В конце июля были проведены пуско-наладочне работы. Септик обслуживает услугами водоотведения 410 жителей: 6 многоквартирных домов и детский сад.

«Любые очистные сооружения не только обеспечивают потребителей качественными услугами водоотведения, но также оказывают положительное действие на экологическую ситуацию в регионе. Поэтому досрочный запуск – это, безусловно, отличная новость. В Полушкино – удивительная природа, сюда приезжают отдыхать с детьми. Здесь находится больница, где проходят лечение не только жители поселка, но и пациенты из других населенных пунктов региона. Так что вопрос экологии здесь в приоритете», - рассказал депутат Совета депутатов РГО МО Вячеслав Данилов.

По проекту объект планировалось сдать в конце октября.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости