Субсидия на открытие бизнеса по франшизе доступна жителям региона

18:30:00 / 22.08.2022

Еще одну новую меру поддержки для бизнеса подготовили в правительстве Московской области.

Теперь жителям региона стала доступна субсидия до 1 млн рублей на компенсацию затрат при открытии бизнеса по франшизе. В условиях санкций и импортозамещения такая поддержка может оказаться очень актуальной.

Франшиза – это право вести бизнес под брендом другой компании и использовать ее бизнес-модель. За определенную плату (паушальный взнос) приобретатель франшизы получает схему ведения работы, доступ к бизнес-процессам, материалы для рекламы, право использовать товарный знак, информационную поддержку, помощь в найме и обучении персонала.

«Открытие бизнеса по франшизе дает возможность «быстрого старта с нуля». Ведь у начинающего предпринимателя уже будут основные наработки и бизнес-модели более опытного коллеги. Франшиза помогает начать свое дело с минимальными рисками, что очень важно на старте. Но даже при всех плюсах нужно подходить к покупке такого бизнеса с умом, взвешивая все «за» и «против». В любом случае для того, кто уверен в своем решении, такая поддержка от государства окажется очень полезной», – прокомментировал предприниматель Андрей Рыбальченко.

Если вы предприниматель, открывший точку по франшизе после 1 января 2020 года, вы можете подать заявку на субсидию на региональном портале Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/.

По программе в компенсацию входит оборудование, арендные и коммунальные платежи.

Все подробности можно узнать на инвестиционном портале Московской области https://invest.mosreg.ru/, а также по телефону 8(498)602-06-04, добавочный 659605.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости