Рузских школьников приглашают поучаствовать в чемпионате по цифровой грамотности

22:40:00 / 19.08.2022

17 августа стартовала регистрация участников на всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им».

Проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности, а также он поможет в изучении устройства цифровых технологий и научит школьников безопасному «серфингу» в интернете.
На турнире школьники и студенты из разных регионов нашей страны выяснят, кто лучше разбирается в цифровых технологиях и современных трендах.

«Подмосковный регион считается лидером по цифровизации в стране. Наши школьники и студенты лицеев проявляют большой интерес к компьютерным технологиям. И это должно поощряться, ведь наше будущее напрямую связано с цифровыми коммуникациями. Такие турниры дают возможность учащимся не только доказать, что они лучшие, но и повысить свои знания в изучении современных технологий, обменяться опытом и найти новых друзей. А в режиме игры-соревнования любые знания усвоятся лучше и охотнее», – рассказала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.

Для участия в чемпионате необходимо пройти регистрацию на сайте https://игра-интернет.рф. Зарегистрироваться можно как в команде от 2 до 5 человек, так и индивидуально. Возраст участников не должен превышать 18 лет. Это условие распространяется на всех, кроме капитана – ему допускается быть старше.

Сам чемпионат пройдет со 2 по 22 ноября и будет состоять из 24 заданий разной сложности. Результаты онлайн-чемпионата объявят в начале декабря.

Времени на подготовку еще достаточно.
Регистрируйтесь, готовьтесь и побеждайте!

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости