В Рузском округе проверили состояние всех детских площадок

18:00:00 / 18.08.2022

В нашем округе ежедневно проводятся работы по благоустройству территорий. Детские игровые площадки – один из главных объектов проверки.

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области за две недели проверили состояние 100% детских площадок. Особое внимание уделялось безопасности игровых элементов и соблюдению чистоты на площадках.

Основные нарушения, обнаруженные инспекторами, стандартные: поломка игрового оборудования, повреждение покрытия, подвесов качелей и оплетки, вандальные надписи.

«Безопасность детских площадок – приоритетная задача.  На этих объектах категорически не должно быть опасных элементов и поломок, игровые элементы должны быть высокого качества, чтобы обеспечить здесь комфортное и безопасное пребывание детей. В процессе эксплуатации случаются нарушения – это неизбежно.  Но наша задача – контролировать и вовремя устранять все нарушения конструкций на каждой детской  площадке в округе», – сообщил заместитель начальника ТСП «Тучково» МБУ РГО «Благоустройство» Дмитрий Баранов.

За время проверки  сотрудники ГУСТ провели осмотр 16 278 объектов, в систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры занесено 18 740 дефектов в их содержании. Выявленные дефекты направлены для устранения ответственным организациям.

Осмотр детских площадок будет проведен повторно с целью контроля качества и оперативности отработки нарушений.

Напомним, в этом году в Рузском городском округе в рамках Губернаторской программы планируется установка 6 новых детских игровых площадок, а также реконструкция 17 уже действующих площадок. 



Другие новости "Безопасность"

Все новости