В Рузском округе стартовала акция «Лучший друг» от «Единой России»

19:55:00 / 12.08.2022

В третью субботу августа ежегодно по всему миру отмечается День защиты бездомных животных. По разным причинам, но чаще всего из-за человеческой безответственности и равнодушия, питомцы оказываются вынужденными выживать на улице. Живущие в таких условиях животные находятся в постоянной опасности: они могут погибнуть от голода, холода, болезней или под колесами автомобиля. Нестерилизованные животные могут оставить потомство, от чего численность беспризорных собак и кошек неконтролируемо растет.

\r\n\r\n

В честь этого дня сторонники «Единой России» запустили в Рузском округе акцию «Лучший друг», целью которой является не только привлечение внимания к проблеме, но и оказание помощи бездомным животным и приютам, в которых они содержатся.

\r\n\r\n

 Приютам требуется:

\r\n\r\n

– корма для животных;

\r\n\r\n

– медикаменты;

\r\n\r\n

– лотки, пеленки и наполнители для туалетов;

\r\n\r\n

– ошейники, поводки, игрушки.

\r\n\r\n

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - такая простая фраза из, казалось бы, детской книги, но сколько в ней смысла и доброты. В наших силах исправить ту катастрофическую ситуацию, которая сложилась с бездомными животными.  Быть ответственными, заботиться и ухаживать за своими питомцами, вдумчиво подходить к вопросу о том, приводить ли животное в свой дом. И стараться помогать тем, кто остался на улицах. Чаще всего приюты существуют на собственные средства неравнодушных владельцев и на сборы таких же неравнодушных людей, поэтому поддержка им просто необходима», - рассказала эковолонтер, руководитель ресурсного центра волонтеров Надежда Квасова. 

\r\n\r\n

 Сбор ведется в местном отделении партии «Единая России» по адресу: г. Руза, ул. Солнцева, д. 2. Часы приема в будние дни - с 10:00 до 15:00. 

\r\n\r\n

Кроме неравнодушных жителей, приглашаются к участию предприниматели округа и зоомагазины, готовые разместить у себя информацию об акции и короб для сбора кормов и аксессуаров.

\r\n\r\n

 Cбор ведется до 18 августа 2022 года включительно. Все собранные корма и предметы первой необходимости будут переданы 20 августа в приют города Можайска.

\r\n\r\n

По всем вопросам звоните по телефону  8(49627) 620-82.

\r\n


Другие новости "Безопасность"

Все новости