Открыта регистрация участников на «Диктант Победы-2022»

22:02:00 / 11.08.2022

До старта международной акции от «Единой России» «Диктант Победы-2022» осталось чуть более трех недель, и сейчас идет активная подготовка к его проведению.

Сегодня на главной странице сайта акции стала доступна форма для регистрации участников.

Для ее заполнения необходимо выбрать площадку на карте, нажать на кнопку «Записаться здесь» и следовать дальнейшим инструкциям.

Кроме того, на сайте также доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации и помощи в проведении мероприятия.

«Интерес к «Диктанту Победы» постоянно растет, увеличивается число площадок для проведения. И это означает, что желающих узнать историю родной страны, почерпнуть новую информацию о героических подвигах наших предков и проверить свои знания становится все больше. Роль истории огромна – она определяет будущее, учит нас жизни, воспитывает в нас патриотизм, ведь именно на знании истории своей страны и гордости за нее формируется любовь к Отечеству», – прокомментировала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.

На данный момент число площадок для проведения диктанта уже составляет 17,5 тысяч. Стоит отметить, что многие сторонние организации выходят с инициативой самостоятельно обустроить такие площадки.

«Диктант Победы-2022» состоится 3 сентября. Акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД и МСЧ.



Другие новости "Безопасность"

Все новости