Бесплатная помощь начинающим фермерам доступна в Подмосковье

18:00:00 / 11.08.2022

Любовь ко всему натуральному, полезному и крафтовому сейчас на пике популярности. Потребители все чаще выбирают фермерскую продукцию – свежую и качественную.

В Рузском округе свою деятельность уже ведут как крупные фермерские угодья, так и частные предприниматели. Желающих начать свое дело и создать собственное фермерское хозяйство  с каждым днем все больше, но реализовать такие задумки бывает крайне сложно. И одна из таких сложностей – финансовый вопрос.

В связи с этим Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказывает помощь начинающим аграриям.

Основная задача Центра компетенций – повышение уровня информированности начинающих и действующих хозяйств о мерах господдержки в регионе, а также прикладная помощь в ее получении.

В Центре помогут определиться с направлением деятельности, подберут подходящий земельный участок и окажут помощь в оформлении документов, составят бизнес-план. Вместе со специалистами Центра можно будет подготовить пакет документов для участия в гранте.

Уже действующим фермерским хозяйствам расскажут, как грамотно и эффективно использовать меры государственной поддержки, помогут собрать пакет документов для получения субсидии или кредита и окажут поддержку в реализации товаров.

Кроме прочего, Центром рассматривается возможность выездных мероприятий, на которых для фермерских хозяйств организуют консультацию, дадут ответы на интересующие вопросы. Такие мероприятия планируется проводить с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Все услуги Центра оказываются бесплатно. За помощью можно обратиться по телефону 8 (498) 602-29-33, доб. 56557.

Центр ведет прием по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д.4а, к. 1 с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00.

Информаию можно получить на сайте Центра агропромышленного развития https://gku-zar.ru/



Другие новости "Безопасность"

Все новости