В Ивойлово восстанавливают работу Дома культуры

19:50:00 / 14.07.2022

Жители деревни Ивойлово Рузского городского округа выступили с просьбой восстановить и активизировать работу Дома культуры.

В Ивойлово на данный момент нет библиотеки, и первое, о чем попросили местные жители – это книги! Детская литература, книги для подростков, для взрослых – потребность есть во всем.

Депутат Совета депутатов Рузского ГО МО, основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Татьяна Бурлаенко тут же откликнулась на просьбу и привезла книги из личной библиотеки.

«Я не могла остаться в стороне и привезла в Дом культуры свои книги. Ведь даже в век технологий и интернета бумажные книги не теряют актуальности. Их хочется держать в руках, перелистывать, показывать детям иллюстрации. А уж о пользе чтения и речи быть не может: оно расширяет словарный запас, способствует улучшению памяти. Очень рада, что книги – это первое, о чем заговорили местные жители».


Но потребность есть не только в книгах. Для того чтобы вновь запустить в работу Дом культуры и наполнить жизнь в деревне новыми интересными событиями, требуются детские игрушки, настольные игры, конструкторы.

«Но одна я не могу удовлетворить все потребности, поэтому в Доме культуры Ивойлово будут рады любой помощи! Давайте вместе поможем восстановить его работу, дать детям возможность ходить на интересные занятия и мастер-классы и просто с пользой проводить время», – в заключение добавила Татьяна Бурлаенко.

Для всех желающих помочь прилагаем номер директора Дома культуры в Ивойлово: 8(966)-144-38-35, Наталья.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости