Подмосковные коммунальщики перешли на работу в усиленном режиме

10:42:17 / 05.02.2021

Дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме, в уборке и очистке дорог, общественных территорий и дворов задействовано около 3 тысяч единиц спецтехники и свыше 17 тысяч дорожных рабочих и дворников, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы накануне снегопада на основных вылетных региональных дорогах провели отработку противогололедных материалами. Сначала идет обработка дорожной сети реагентами, а затем, согласно регламентам и в зависимости от интенсивности дорог, очищают проезжую часть от снега», - говорится в сообщении.

Участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными. Водителям следует быть аккуратными при вождении, избегать резких маневров, держать дистанцию и не превышать скорость. Пешеходам необходимо ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу по пешеходным переходам.

В администрации Рузского округа рассказали о работах по уборке снега, прошедших накануне. Что касается актуальных данных, говорится лишь что «сегодня работы продолжаются».

фото: mosreg.ru



Другие новости "Безопасность"

Все новости