В Рузском городском округе обсудили подготовку и проведение ЕГЭ

13:37:00 / 01.04.2024

На традиционном правительственном совещании, которое прошло в режиме видеосвязи под руководством губернатора Московской области Андрея  Воробьёва, обсудили подготовку, организацию и техническое обеспечение проведения Единого государственного экзамена в 2024 году, а также запись детей в первые классы. 

В совещании принял участие первый заместитель главы Рузского городского округа Виталий Пархоменко и профильные заместители главы. 

"Всего у нас 270 одиннадцатиклассников, которые будут сдавать экзамены на территории трёх учебных заведений: Тучковская школа №3, Гимназия в Рузе и Нестеровский лицей, - сообщил глава муниципалитета Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Для проведения экзаменов будет задействовано 200 сотрудников образовательных учреждений. Также мы обеспечим подвоз детей к пунктам проведения ЕГЭ. 

Помимо того, что провести ЕГЭ необходимо на высоком организационном уровне в комфортных для ребят условиях, важно предпринять и соответствующие максимальные меры безопасности. 

Что касается зачисления дошкольников в 1-й класс: на территории округа у нас 12 комплексов, в состав которых входят дошкольные отделения. Всего в детских садах 478 детей в возрасте от 6,5-8 лет. Зачислены на сегодняшний день в 1-е классы 364 ребенка, что составляет 76%.

Также в округе имеются 3 детских сада, которые являются самостоятельными юрлицами. С сегодняшнего дня стартует подача заявлений, в соответствии с которыми в 1-й класс будут зачислены ещё 218 воспитанников из этих учреждений. 

В целом же, 1 сентября в школы ждём 730 первоклашек".  



Другие новости "Безопасность"

Все новости