В Рузском краеведческом музее открыта выставка «Мир глазами женщины»

10:06:00 / 04.03.2024

В преддверии Международного женского дня в Рузском краеведческом музее открылась выставка картин «Мир глазами женщины». На ней представлены более двадцати работ, созданных в разное время художниками-женщинами. 

«Мир глазами женщины» – это выставка, открывающая мир женщины в искусстве и мир искусства в женщине. Каждая из участниц не просто художник, а мастер, работающий в своём жанре и в своей технике. 

Легкой ностальгией веет от работ Т.В. Абрамовой, которые навеяны воспоминаниями художницы из детства: старинными двориками, домами, церквями, а также пейзажами.  

  Трогательной нежностью пронизаны работы Т. Г. Пальчуновой – преподавателя Рузского филиала ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств», члена Союза художников города Можайска.

М. Н. Штофич окончила художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина (МГПИ). С детства любила рисовать цветы, сады, животных и людей.

Также на выставке представлены работы Н.Ю. Слепневой, Т. Ласковой, А.М. Хайдаршиной, В.Д. Стоевой, В.Ю. Яковлевой, З.С. Кирилловой, Т.Е. Беккер и Л .Шестаковой.

Выставка продлится до 10 марта. 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости