Волонтерам рассказали о формировании команды

11:36:00 / 26.02.2024

В рамках "Школы кураторов" форума «Будь в теме!» состоялось занятие на тему «Формирование команды».

Тим-лидер форума Настя Популова рассказала участникам "Школы" о том, что такое команда, об основных ролях, кто является лидером, авторитетом, исполнителем или антилидером, и этапах формирования.

«Формирование команды - важная часть обучения и работы кураторов. Без знаний в этой сфере куратор не сможет быть куратором. От меня ребята узнали этапы, через которые проходит любая команда, как себя вести и что делать на каждом из них. Помимо этого, мы обсудили личный опыт ребят в некоторых ролях», - рассказала Настя.

 

Участники школы, которые некогда уже работали на форуме, поделились сложностями, возникающими в команде как во время ее формирования, так и после, рассказали о своих ошибках, смогли ли они их исправить.

Данное занятие - лишь четвертое по счету. Ребят ждут еще недели обучения и выпускной экзамен.

«В основном, формат и время занятий является очень удобным, так как все ориентируются на более позднее время, чтобы большинство успело выполнить все свои дела и присоединиться к обучению. Тим-лидеры — очень комфортные люди. Они стараются больше взаимодействовать с каждым из ребят, следят за условиями, чтобы всем было комфортно, отвечают на интересующие вопросы, часто приводят примеры из личного опыта. Атмосфера на занятиях царит всегда дружелюбная, информация преподносится понятно. Из тех, кто нас обучает, я знаю только Анастасию. Она очень тепло относится ко всем ученикам. С Сергеем пока не успели много пообщаться, но впечатление он оставил довольно хорошее. Хочу еще добавить, что мне понравилось занятие с Катей Грязиной. Она рассказала много нового о роли кураторов, форумах, взаимодействии между участниками и просто пообщалась с нами», - поделилась участница Школы Аня Табаева.

Выпускной экзамен состоится в апреле. На нем-то организаторы и тим-лидеры выберут несколько человек, которые получат возможность поработать на форуме.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости